Решение проблем с программой Клевалка

назад »» 

Решение проблем с программой Клевалка

Большинство проблем решаются если:

1) запускать программу не с ярлыка на рабочем столе, а с папки куда установлена программа, например "c:\Program Files (x86)\Klevalka\Klevalka.exe"

2) запускать программу от имени администратора - правый клик на файле "Klevalka.exe", далее выбрать "Запуск от имени администратора"

если это не помогло, опишите свою проблему в комментарии этой темы

3) теперь в чате бывает более 20 человек онлайн, из-за этого окно с сообщениями "скачет". Чтобы это исправить, найдите в папке с программой файл "tiapp.xml", правый клик на файле --- открыть с помощью блокнота... в нём есть параметр:
500
Исправьте цифру на "800", это позволит больше растягивать чат по высоте.
Для применения изменений надо будет перезапустить программу.

1 марта 2012 г. by SmileOff

комментарии

1. palew

[13 апреля 2017 г.]:
    Не запускалась и раньше. Удалял переустанавливал не помогает. Сегодня попробую на другом компе с семеркой

2. batman

[13 апреля 2017 г.]:
    А раньше-то программа запускалась? Или все работало, а потом вдруг перестало?...
    Если не поможет полное удаление, новая установка и процедура с созданием папки, то, к сожалению, мы помочь уже не сможем. Проблема очень редка и, скорее всего заключается в какой-то несовместимости с Windows 10. Нам очень жаль.
    Также не забывайте, что логин - это почта регистрации на сайте Клевалка, а пароль - это пароль от входа на сайт Клевалка (многие просто пытаются войти под игровым).

3. palew

[13 апреля 2017 г.]:
    папку создал, но проблема не ушла. при вводе логина - пароля идет постоянная попытка подключения. (бегут черные прямоугольники)

4. batman

[13 апреля 2017 г.]:
    В Обратной связи уже есть ответ на этот вопрос:

Смотрите... Поскольку Windows все чаще сама по себе обновляется, хозяин компа ей уже не владеет, она (Windows ) делает, что хочет . Потому все чаще стали появляться подобные ошибки.
    Попробуйте сделать следующее:
    - в папке C:/Program Files (x86)/KlevalkaNet/
    нужно создать папку fishlog, дав этой папке всевозможные права на запись в нее.
    - должно получиться следующее:
    C:/Program Files (x86)/KlevalkaNet/fishlog/
    В эту папку должны будут со временем записываться текстовые файлы с названием типа "20170406203535.txt".

5. palew

[13 апреля 2017 г.]:
    Объясните пожалуйста в чем дело. Не запускается программа клевалка.
    В файле пишет следующее:
    13.04.2017 15:08:59
    В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
    в klevalka.net.Utils.MyRegister.DeleteValue(String _key)
    в klevalka.net.FormMain.buttonEnter_Click(Object sender, EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
    в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
    в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
    Система Windows 10 64bit

6. matvei341977

[27 декабря 2016 г.]:
    у меня вобще не пашет после обновы.что ток не делал уже. винда 10ка 64

7. Игорь 18071964

[27 декабря 2016 г.]:
    Просмотрел свой лист, могу добавить-все "двойники", а иногда и "тройники" выловлены на базе "Днепр-дельта"

8. Игорь 18071964

[27 декабря 2016 г.]:
    Доброго времени суток, у меня программа работает нормально, но иногда одну и ту же рыбу записывает несколько раз, т.е. на различных, но соседних строчках. Рыба та же, выловлена там же, с тем же весом и т.д. Немного неудобно.Подскажите, пожалуйста, могу ли я сам ее удалить или нужна ваша помощь? Спасибо.

9. Serj.blr

[26 декабря 2016 г.]:
    Стоит Windows 7, Service Pack 1, 32-bit

10. SmileOff

[26 декабря 2016 г.]:
    Serj.blr, подскажите пожалуйста версию Вашей Windows и какая её разрядность (32 или 64-bit)

11. Serj.blr

[26 декабря 2016 г.]:
    Скачал программу, запускаю от имени администратора, нажимаю Начать запись ничего не происходит. В блокноте пишет вот что
    В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
    в klevalka.net.FormMain.changeFishlogStatus()
    в klevalka.net.FormMain.buttonFishlogStatus_Click(Object sender, EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
    в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
    в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
    Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой. Спасибо.

12. sumasecij shpion+

[17 ноября 2015 г.]:
    Подскажите, я нажимаю запись рыбу, а оно не записывает что делать?

программу сносил после обновления игры и ставил новую? aleshka981

13. kombat0204

[17 ноября 2015 г.]:
    здравствуйте. подскажите пожалуйста, почему к примеру, на базе- Северная Ладога, локация- Валаамская протока, не вписано, что прудовик ловится на икру (хотя он там ловится и очень не плохо), и наообород на базе- Кола, локация- Преграды, умудрились поймать гольца Леванидова?

14. приора828

[25 июня 2014 г.]:
    скажите почему когда я нажимаю на начать запись она не начинается.

15. nokia1010

[11 октября 2013 г.]:
    помогите я нажимаю запись рыб а оно незаписывает че делать?

16. pavel0588

[11 октября 2013 г.]:
    скажите пожалуйста. скачал последнию версию клевалки ввожу данные но вход не производится.

17. мвв

[16 января 2013 г.]:
    "...через некоторое время начинает тормозить комп,процессор загружается на 100%,..."
    Поддерживаю.
    В течении последнего месяца чуть ли не ежедневно система (ХР) принудительно закрывает Клевалку из-за некорректной ее работы. При этом система тормозит очень сильно в течении 15-20 секунд. Из-за этого "тормоза" во время игры несколько раз рвало леску,т.к. невозможно переключиться вовремя на нужную уду.
    Такая же проблема возникает на другом компе, где стоит win Vista, но значительно реже.
    Клевалку всегда открываю не со стола, а из папки.

18. Удот

[16 января 2013 г.]:
    galavalera [2 ноября 2012 г.]:
    прога подсчитывает не правильно рыбу каждый раз как открываешь садок она засчитывает одну пойманую рыбу

Подтверждаю,и еще у меня проблема: через некоторое время начинает тормозить комп,процессор загружается на 100%, через диспетчера задач вычислил,что Клевалка грузит. Проблему решаю перезапуском проги до следующего скачка перегруза.

19. Марфушa

[5 ноября 2012 г.]:
    galavalera

Не знаю, что Вы там делаете, но у меня ее не считает программа. Даже после перезахода в игру , открываю садок - не считает, а когда поймала - засчитала.

20. DiQuake

[3 ноября 2012 г.]:
    Прошу добавить квест "Рыбное сафари" на подобие Квеста "наживки". Будут деньги на WMZ обязательно перечислю )(недавно прочитал об этом :))

21. galavalera

[2 ноября 2012 г.]:
    прога подсчитывает не правильно рыбу каждый раз как открываешь садок она засчитывает одну пойманую рыбу

22. Ерофеев

[5 октября 2012 г.]:
    Ок')))

23. Марфуша

[4 октября 2012 г.]:
    Александр, SmileOff знает о такой ошибке, все решается...

24. Ерофеев

[4 октября 2012 г.]:
    Приветствую Смайл! Извиняюсь если не по теме, может быть Вы сможете мне помочь. Перестала запускаться прога клевалка, раньше все работало ок, а сейчас вводишь данные и просто не выполняется вход. Пробовал на трех разных компах, удалял, скачивал заново, перезагружался но все одинаково!!! Как быть?

25. Арсюха

[23 апреля 2012 г.]:
    да ,вроде, последняя..))

26. SmileOff

[23 апреля 2012 г.]:
    Арсюха, а какая версия программы?

27. Арсюха

[23 апреля 2012 г.]:
    Нажимаю на кнопку "вести запись"..пишет, как и положено 0 рыб передано .....открываю садок с рыбой , наловленой до этого..+1 пишет....закрываю садок, открываю снова...ещё 1 плюсует...и т.д.

=

28. Затворник

[23 апреля 2012 г.]:
    Спасибо

29. SmileOff

[23 апреля 2012 г.]:
    antonnilov77, теперь вспомнил и вижу, что было несознательно. Сейчас разбаню.

30. Марфуша

[23 апреля 2012 г.]:
    пишите смайлу в личку.

31. antonnilov77

[23 апреля 2012 г.]:
    Не знаю куда написать - напишу сюда: Забанили моего друга за "заполнение базы ложной информацией"
    Отсюда вопрос - мы с ним несколько раз жаловались на некорректную информацию записываемую Клевалкой в БД. Получается что бан ему выдали за то что он пользовался прораммой с ошибками. Как то не справедливо - хотелось бы получить комментарий по этому поводу.

32. андрей

[6 апреля 2012 г.]:
    Cпасибо

33. Марфуша

[6 апреля 2012 г.]:
    привет, Андрей.
    http://klevalka.net/forum/topic/52
    вот ссылка, там можно скачать новую версию клевалки

34. андрей

[6 апреля 2012 г.]:
    клевалка прост обновиться что то не могу найти где искать обновления))

35. matvk

[15 марта 2012 г.]:
    страно у меня такого нету

36. Затворник

[14 марта 2012 г.]:
    По поводу
    antonnilov77 [11 марта 2012 г.]:

Я этот знакомый. Подтверждаю - своего единственного бестера я поймал на Рыбке, а в базе отобразилось, что на Неве. Точно такой же глюк я заметил еще раз - в базе написано, что на Вуоксе я поймал переславскую ряпушку. Такого точно не было. Ее я поймал там, где и положено
    Багажника нет

37. antonnilov77

[13 марта 2012 г.]:
    По поводу глюка - у моего знакомого нет багажника :) Возможно это было связано с редкими зависаниями клевалки и некорректным ее закрытием.
    Наткнулся еще один подобный глюк - уже от другого пользователя.

38. matvk

[12 марта 2012 г.]:
    ок)))

39. SmileOff

[12 марта 2012 г.]:
    когда выйдет новая версия, сообщу по всему сайту и в старых темах про программу

40. matvk

[12 марта 2012 г.]:
    вопрос когда будет написана новая прога первый пост будет исполнен?

41. SmileOff

[11 марта 2012 г.]:
    antonnilov77, фишлог, который используется внутри программы (другой версии пока и нет) записывает рыбу снова, если её положить в багажник и опять переместить в садок. Скорее всего дело в этом. В течение недели я допишу новую версию программы, с собственным фишлогом, там такого бага не будет.

42. antonnilov77

[11 марта 2012 г.]:
    На Неве показывает:
    8 Бестер 7.167 Моллюск Затворник
    ЯВНЫЙ ГЛЮК - причем человек, мой знакомый, сказал что поймал его на Золотой рыбке а не на Неве.

43. matvk

[4 марта 2012 г.]:
    прик

44. SmileOff

[2 марта 2012 г.]:
    В новой версии не сразу, но сделаю.

Добавил описание - как растянуть программу по высоте, чтобы чат не прыгал, когда там много народа.

45. matvk

[1 марта 2012 г.]:
    спс)а в дальнейшом можна будет так зделать)Я буду очень благодарен да дамаю не только я а и все кто пользуется етим сайтом и прогой

46. SmileOff

[1 марта 2012 г.]:
    В самой программе изменить это не могу - нет программиста который сделал эту версию. Но можно перетянуть файл "Klevalka.exe" из папки куда установлена программа - в меню "Пуск" --> "Автозагрузка".

47. matvk

[1 марта 2012 г.]:
    Зделайте плиз чтобы эта прога запускалася сама при включении ПК

^ Наверх