Техника вываживания крупных рыб

назад »» 

Техника вываживания крупных рыб

Подскажите пожалуйста, где можно изучить технику вываживания крупных рыб? Весь инет излазил. Ничего не нашел. Ну не может же быть, что бы кита тянуть 5-6 часов, со сходом его в начале 7-го часа борьбы!
Заранее благодарен за Ваши конструктивные советы.

8 декабря 2014 г. by cv2005

комментарии

1. Mash11

[8 декабря 2014 г.]:
    Я не могу назвать себя специалистом по вылову крупных рыб. Но некоторые советы могут дать. Нужно максимально облегчить возможность вываживания, то есть нужен титановый пояс (работает только для морских рыб), кевларовые перчатки, катушка от 190, отвар силы. Ну и активно пользоваться G и H.

2. 999azrail999+*

[8 декабря 2014 г.]:
    на оф форуме
    http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=31957
    думаю это тоже интересно будет прочитать
    http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=31935

3. cv2005

[8 декабря 2014 г.]:
    Спасибо большое! Но статьи эти я изучил уже наизусть.
    А вот пояс по совету Маш прикупил.

4. CKAIP 77

[10 декабря 2014 г.]:
    Работайте пальцами и шустрее и вам не нужен не пояс не отвар . Не буду Хвалиться . Бочка с удой Локфиш на 570 кг .

5. Владимир1*

[27 января 2015 г.]:
    Прочитал советы и добавлю от себя. Замечу, опыт взял с реальной рыбалки. Если на крючке весомая рыба, в процессе вываживания я делаю короткие остановки (1-2 секунд) и продолжаю. Заметил, в игре тоже помогает. Леска реже рвётся.

6. mr.Fisher

[17 февраля 2015 г.]:
    Решил не плодить новых тем, но вопрос хочу поставить несколько иначе.
    Расскажите, опытные "монстроловы", как вы вытаскиваете рыб за 3 тонны?! Даже пусть за 2,5 )))
    Сам ловил на леску 1800 рыб за 2 тонны, но мне жаба не позволяет на уду-2000 кг поставить леску выше ее номинала! а ведь в магазине есть лески и далеко за 2500 О.о

7. Арсюха*

[17 февраля 2015 г.]:
    Спиннинг 2200, ката 275, леска 2000. Максимум вытащил полосатика на 2900. Частенько вытаскиваются 2300-2600. В наличае титановый пояс,кевлары,отвар силы. На леску 1800 максимум 2400 вытаскивал. Попробовал касатку половить крупную. Уда 2200, леска 2100. 5 поклевок за тонну и пять обрывов. Больше не ловлю такую.)) жаба задушила:-)

8. Белый акуленок+

[10 марта 2016 г.]:
    думаю не менее важно определять сначала крупную рыбу.. моя тактика такая, горбатый и иже с ним прилов(кашалот, альбинос. полосатый)при поклевке с ямы возле берега(моя ямка 18.15 блокнот) уходит со средней скоростью к противоположной стороне. Но есть особи которые не уплывают почти, а неспеша по горизонтали плавают недалеко от места поклевки(типа попробуй меня вынуть или тебе че лески не жалко). Вот эти последние рыбы почти наверняка оборвут вам леску! Если снасти и смелость позволяют тащите их конечно, но если хотите сэкономить то не советую.
    Теперь собственно по теме, на горбаче почти постоянно жор и часто все три уды в деле, особенно если стоят хищники. Рыбы уплывшие на горизонт вываживаются в 2-3 раза дольше, чем те которые вы как только подсекли сразу несколькими подтяжками вытаскиваете в садок. Из этого следует, что таща рыбу с горизонта, нужно немедленно ее бросать(но не забывая про, то что уда должна быть расслаблена-без натяжки, а то износ у нее будет идти), и вытягивать ту которая тока клюнула. Наловчившись можно за небольшое время вытаскивать сразу по 2-3 рыбы, не мучаясь с "честным" долгим вываживанием:))

^ Наверх