таблица рекордов игрока MANchel*

таблица рекордов игрока MANchel*


Показаны только рекордные экземпляры каждого вида. В колонке "всего" - сколько штук поймано и передано в базу Клевалки.


# рыба вес база, локация наживка / блесна всего
1  Адский вампир 504   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Мясо кальмара 34 
2  Альбула 6.279   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Deep-107
3  Амурская Щука 22.218   Амур, Протока бешеная - огороды  Circl-5109 90 
4  Амурский Осетр 23.732   Амур, Амурская протока  живец
5  Амурский Сиг 2.299   Амур, Протока бешеная - хутор  Кусочки рыбы 123 
6  Атлантический Осетр 337.904   Нева, Елагин остров  Моллюск
7  Ауха 9.260   Амур, Протока бешеная - хутор  живец
8  Барабулька 428   Сейшельские острова, Пальмовый пляж  Икра 13 
9  Барракуда 127.697   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-111 24 
10  Белоглазка 863   Днепр-дельта, Лиман  Червь 50 
11  Белуга 279.518   Чаган, Коряжник  Моллюск
12  Белуга черноморская 1.052.925   Днепр-дельта, Морской порт  Большой живец 13 
13  Берш 1.144   Днепр-дельта, Херсонский мост  Vob-3008
14  Бестер 19.374   Чаган, Коряжник  Моллюск 17 
15  Бикуда 986   Амазония, Подтопленное дерево  X-Tail-14
16  Болотная черепаха 2.005   Днепр-дельта, Чуден Днепр…  Моллюск
17  Большая сериола 98.866   Сейшельские острова, Старая пальма  Deep-109
18  Большой каранкс 56.443   Сейшельские острова, Ржавые камни  Deep-103
19  Бонито 9.323   Сейшельские острова, Ржавые камни  живец 1062 
20  Бронзовая акула 96.833   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-111 18 
21  Бычок 109   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь 81 
22  Бычок-кнут 877   Днепр-дельта, Лиман  Кусочки рыбы 193 
23  Бычок-цуцик 165   Днепр-дельта, Лиман  Червь 153 
24  Валек 665   Колыма, Затопленный остров  Опарыш
25  Ваху 5.860   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Живец
26  Верхогляд 9.602   Амур, Протока бешеная - огороды  Vob-3000 99 
27  Владиславия 143   Амур, Протока бешеная - створы  Зелень 622 
28  Восточносибирский хариус 2.202   Лабынкыр, Несгоревший лес  Vib-6002 102 
29  Вырезуб 7.798   Волга, Рыбное место  Раковая шейка 16 
30  Вьюн 242   Клязьма, У "плачущей" березы  Червь 568 
31  Гигантская акула-молот 695.532   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-105 19 
32  Глосса 1.945   Днепр-дельта, Лиман  Кусочки рыбы
33  Глубинная щука 64.752   Ахтуба, Летняя стоянка  Tvis-101
34  Голавль 3.417   Чаган, Белая яма  Кузнечик 32 
35  Голец арктический 15.310   Лабынкыр, Несгоревший лес  Vib-6002 101 
36  Голец Леванидова 238   Колыма, Белая береза  Икра
37  Голец усатый 77   Озеро, Северный берег  Опарыш 398 
38  Голец Черского 1.220   Ундюлюнг, Насыпь  Vob-3005 34 
39  Голубая акула 163.280   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Мясо кальмара 15 
40  Голубой марлин 61.872   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-111
41  Голубой тунец 28.720   Сейшельские острова, Темные воды  Pilk-107
42  Голый осман 1.988   Чаган, Коряжник  Моллюск
43  Горбуша 3.096   Ундюлюнг, Насыпь  Vob-3005 140 
44  Горбыль 1.388   Днепр-дельта, Лиман  Circl-5103
45  Гребнистый крокодил 554.126   Сейшельские острова, Архипелаг  Мясо кальмара
46  Густера 1.282   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь 129 
47  Даллия 122   Лабынкыр, Центральный остров  Кусочки рыбы 61 
48  Длиннопалый рак 451   Днепр-дельта, Лиман  Кусочки рыбы
49  Длинноперый тунец 75.981   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-111
50  Дорадо 10.425   Сейшельские острова, Порт Виктория  живец
51  Елец 199   Суздаль, У двух деревьев  Мотыль 56 
52  Елец Сибирский 464   Подкаменная Тунгуска, Таёжное лето  Опарыш 522 
53  Ерш 202   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь 236 
54  Ерш носарь 500   Днепр-дельта, Лиман  Червь 22 
55  Желтопёрый тунец 103.262   Сейшельские острова, Риф  Deep-110
56  Желтощек 46.320   Амур, Протока бешеная - хутор  Живец 27 
57  Жерех 11.712   Урал, Теплая яма  Живец 57 
58  Зебровый хирург 950   Сейшельские острова, Отель Медовый месяц  Икра 31 
59  Зеленый луциан 8.387   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Живец 384 
60  Змееголов 12.078   Амур, Лисья гора  Circl-5115 27 
61  Императорский ангел 2.198   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Поденка 118 
62  Калинка 239   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь 38 
63  Карась золотой 3.886   Днепр-дельта, Лиман  Червь 79 
64  Карась серебряный 4.732   Днепр-дельта, Лиман  Червь 47 
65  Карп 33.390   Свирь, Большой плес  Кукуруза 15 
66  Карп зеркальный 10.623   Паша, Впереди деревня  Перловка 12 
67  Картофельный группер 120.527   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Мясо кальмара
68  Катран 3.367   Днепр-дельта, Набережная Херсона  Vib-6007
69  Кета 11.909   Амур, Протока бешеная - хутор  Vob-3000 22 
70  Кефаль-лобан 7.534   Днепр-дельта, Дача Олегыча  живец 64 
71  Кижуч 12.937   Подкаменная Тунгуска, Прозрачные воды  Vib-6008 42 
72  Кожистая черепаха 377.316   Сейшельские острова, Отель Медовый месяц  Икра
73  Колюшка девятииглая 71   Ундюлюнг, Бурлящие воды  Поденка 789 
74  Колюшка трехиглая 121   Ундюлюнг, Бурлящие воды  Поденка 373 
75  Коралловый группер 545   Сейшельские острова, Песчаные узоры  Tvis-101 39 
76  Королевский луциан 407   Сейшельские острова, Порт Виктория  Икра
77  Корюшка 187   Нева, Аврора  Икра 1108 
78  Кошачья акула 15.047   Сейшельские острова, Отель Медовый месяц  Tvis-101 17 
79  Красноперка 1.924   Днепр-Киев, Здесь был МОСТ  Ручейник 26 
80  Красный луциан 7.718   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Tvis-108
81  Кунджа 12.442   Пенжина, Странная сопка  Circl-5106 82 
82  Лабынкырская мальма 3.043   Лабынкыр, Несгоревший лес  Vib-6002 16 
83  Лабынкырский хариус 2.731   Лабынкыр, Несгоревший лес  Vib-6002 31 
84  Ленок 4.833   Колыма, Затопленный остров  Vib-6002 58 
85  Ленский пескарь 195   Ундюлюнг, Узкое место  Опарыш
86  Ленский хариус 296   Балаганнах, Три сопки  Circl-5103
87  Леопардовый группер 1.575   Сейшельские острова, Остров сокровищ  Tvis-119
88  Лещ 6.873   Днепр-дельта, Антоновский мост  Червь 38 
89  Лещ Восточносибирский 998   Майгунгна, У красного обрыва  Личинка короеда
90  Линь 4.913   Волга, Рыбное место  Раковая шейка 14 
91  Лосось 1.010   Нева, Елагин остров  Vib-6012
92  Луфарь 7.455   Днепр-дельта, Дача Олегыча  живец
93  Лягушка 328   Урал, Сазаний яр  Икра 115 
94  Мавританский клоун 318   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Поденка 22 
95  Масляная рыба 14.139   Сейшельские острова, Риф  Pilk-106
96  Мелкочешуйчатый краснопер 1.628   Кухтуй, Левый поворот  Circl-5106
97  Мидия 117   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь 12 
98  Микижа 2.829   Пенжина, Осенний лес  Vib-6016
99  Моллюск 241   Днепр-дельта, Ингулец  Живец 130 
100  Монгольский краснопер 2.317   Амур, Протока бешеная - огороды  Vob-3003 549 
101  Морская лисица 3.631   Днепр-дельта, Лиман  Моллюск
102  Морской орел 23.805   Сейшельские острова, Остров сокровищ  Мясо кальмара
103  Муксун 11.435   Майгунгна, Каменистый берег  Поденка 62 
104  Налим 13.421   Лабынкыр, Несгоревший лес  живец 11 
105  Нейва 1.583   Пенжина, Странная сопка  Circl-5106 25 
106  Нельма 16.362   Верхняя Тунгуска, Дикий берег  Живец 72 
107  Нерка 3.331   Кухтуй, Левый поворот  Circl-5106 14 
108  Озерная форель 6.548   Рыбхоз, Дальнее русло  живец 40 
109  Окунь 3.751   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь 494 
110  Омуль 1.589   Колыма, Затопленный остров  Личинка короеда 24 
111  Омуль Байкальский 1.216   Майгунгна, У красного обрыва  Кусочки рыбы
112  Осетр 39.447   Днепр-дельта, Набережная Херсона  Поденка
113  Острорылый ленок 12.203   Лабынкыр, Несгоревший лес  Vib-6002 108 
114  Павлиний группер 3.842   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Икра 18 
115  Павлиний окунь-бабочка 3.210   Амазония, Подтопленное дерево  X-Tail-14 54 
116  Палия 8.948   Вуокса, Залив "Глубокий"  Раковая шейка 54 
117  Пальмовый вор 6.428   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Живец 125 
118  Парусник 23.605   Сейшельские острова, Троллинг  Deep-107
119  Пеленгас 4.140   Днепр-дельта, Лиман  Circl-5109 12 
120  Пелядь 2.403   Ундюлюнг, Черный обрыв  Раковая шейка 13 
121  Пенжинский омуль 2.748   Пенжина, Странная сопка  Кусочки рыбы
122  Персидский осетр 140.100   Урал, Сазаний яр  Кусочки рыбы 11 
123  Пескарь 87   Хопёр, Большой Карай  Мотыль 81 
124  Пестрый конь 1.807   Амур, Протока бешеная - створы  Личинка короеда 150 
125  Пиранья ромбовидная 2.748   Амазония, Подтопленное дерево  X-Tail-14
126  Пирапутанга 1.130   Амазония, Подтопленное дерево  X-Tail-14
127  Плотва 2.076   Хопёр, Коровий пляж  Опарыш 276 
128  Подкаменщик 388   Кола, Спокойная Кола  Опарыш 21 
129  Подлещик 682   Хопёр, Коровий пляж  Опарыш 92 
130  Подуст 843   Днепр-дельта, Венеция  Мотыль
131  Полосатый марлин 73.589   Сейшельские острова, Крабовая бухта  Мясо кальмара 13 
132  Пресноводный краб 797   Волга, Студёный овраг  Икра 27 
133  Пузанок 242   Красивая меча, Вязовская петля  Хлеб 451 
134  Пятнистый рак 783   Днепр-дельта, Лиман  Червь
135  Пятнистый сладкогуб 709   Сейшельские острова, Зеленый фейрверк  Раковая шейка
136  Радужная вариола 330   Сейшельские острова, Плачущая пальма  Кусочки рыбы
137  Рак 293   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Кусочки рыбы 54 
138  Рапана 373   Днепр-дельта, Лиман  Моллюск
139  Рваный сапог 4.252   Пахра, Хищное место  Vob-3012
140  Рогатка 40   Подкаменная Тунгуска, Таёжное лето  Мотыль
141  Розовый луциан 2.433   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Живец 22 
142  Ротан 188   Амур, Протока бешеная - огороды  Мотыль 19 
143  Ручьевая форель 1.924   Рыбхоз, Дальнее русло  Икра 38 
144  Рыба лира 120   Сейшельские острова, Десятипальмовый остров  Поденка
145  Рыба меч 78.592   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-111
146  Рыба-белка 436   Сейшельские острова, Песчаные узоры  Tvis-104
147  Рыба-лиса 505   Сейшельские острова, Отель Медовый месяц  Икра 40 
148  Рыба-луна 694.921   Сейшельские острова, Архипелаг  Мясо кальмара
149  Рыба-Наполеон 64.763   Сейшельские острова, Темные воды  Улитка 22 
150  Ряпушка 312   Колыма, Белая береза  Икра 23 
151  Сазан 7.483   Красивая меча, Вязовская петля  Хлеб
152  Сарган 2.205   Днепр-дельта, Антоновский мост  Vob-3003
153  Севанская форель 1.455   Рыбхоз, Дальнее русло  Икра 18 
154  Сельдь Каспийская 3.398   Урал, Теплая яма  Живец 363 
155  Сибирский подкаменщик 110   Ундюлюнг, Узкое место  Кузнечик 229 
156  Сиг 1.916   Вуокса, Залив "Глубокий"  Мотыль 11 
157  Сиг-востряк 1.792   Пенжина, Странная сопка  Кусочки рыбы 16 
158  Сима 9.085   Амур, Лисья гора  Живец
159  Синекольчатый осьминог 499   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Живец 10 
160  Синеплавниковый каранкс 32.433   Сейшельские острова, Старая пальма  Deep-109
161  Синеполосый луциан 3.818   Сейшельские острова, Песчаные узоры  Tvis-119 13 
162  Синец 765   Днепр-дельта, Антоновский мост  Червь 40 
163  Скрипун 709   Амур, Протока бешеная - огороды  Живец 16 
164  Скумбрия атлантическая 1.755   Днепр-дельта, Лиман  Икра 334 
165  Солнечник обыкновенный 1.065   Днепр-дельта, Набережная Херсона  Поденка
166  Солнечник синежаберный 1.299   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Ручейник 138 
167  Сом 237.078   Ахтуба, Летняя стоянка  Tvis-101 84 
168  Сом Амурский 12.969   Амур, Лисья гора  Лягушка 153 
169  Сом Солдатова 603.374   Амур, Протока бешеная - огороды  Раковая шейка 235 
170  Сомалийская рыба-бабочка 536   Сейшельские острова, Темные воды  Хирономида
171  Старая покрышка 32.975   Пахра, Хищное место  Vob-3012
172  Стерлядь 17.545   Волга, Студёный овраг  Икра 98 
173  Странствующий группер 18.924   Сейшельские острова, Архипелаг  Pilk-106
174  Стройный группер 5.221   Сейшельские острова, Пальмовый пляж  Икра 29 
175  Судак 17.839   Ахтуба, Летняя стоянка  Tvis-101 162 
176  Таймень 33.454   Кухтуй, Роща Спиридона  Circl-5113 59 
177  Тарань 788   Днепр-Киев, Здесь был МОСТ  Геркулес 72 
178  Темно-бурый луциан 3.463   Сейшельские острова, Порт Виктория  Deep-107 48 
179  Толстолобик 20.449   Днепр-дельта, Венеция  Vob-3008
180  Томатный группер 7.258   Сейшельские острова, Архипелаг  Pilk-106
181  Травяной краб 569   Днепр-дельта, Набережная Херсона  Поденка
182  Троегуб 660   Амур, Протока бешеная - огороды  Живец 1133 
183  Угорь 9.001   Волга, Рыбное место  Икра 36 
184  Уклейка 85   Красивая меча, Вязовская петля  Хлеб 68 
185  Усач 1.402   Хопёр, Коровий пляж  Опарыш
186  Усач днепровский 3.376   Днепр-дельта, Дача Олегыча  Червь
187  Уссурийская востробрюшка 328   Амур, Протока бешеная - створы  Поденка 580 
188  Уссурийская касатка 3.463   Амур, Протока бешеная - огороды  Мотыль 132 
189  Устрица 165   Днепр-дельта, Антоновский мост  Икра 37 
190  Хариус 1.863   Кухтуй, Роща Спиридона  Муха 161 
191  Хариус Сибирский 840   Колыма, Затопленный остров  Vib-6008 19 
192  Чавыча 22.607   Кухтуй, Роща Спиридона  Vob-3003 14 
193  Черноморская кумжа 2.292   Днепр-дельта, Чуден Днепр…  Vob-3008
194  Черноморская сельдь 1.625   Днепр-дельта, Лиман  Червь 17 
195  Черноморская шемая 237   Днепр-дельта, Антоновский мост  Мотыль 20 
196  Чернохвостый луциан 5.490   Сейшельские острова, Каменистый мыс  Живец 88 
197  Черный амур 1.195   Амур, Протока бешеная - огороды  Мотыль
198  Черный Лещ 2.843   Амур, Протока бешеная - хутор  Кусочки рыбы 32 
199  Черный макалор 14.800   Сейшельские острова, Ржавые камни  живец 121 
200  Черный марлин 201.103   Сейшельские острова, Троллинг  Pilk-111
201  Чехонь 733   Суздаль, Никольская церковь  Кузнечик
202  Чилим 1.065   Сейшельские острова, Отель Медовый месяц  Икра 32 
203  Чукучан 418   Майгунгна, У красного обрыва  Личинка короеда
204  Шип 104.307   Чаган, Коряжник  Моллюск 28 
205  Щука 27.377   Кухтуй, Роща Спиридона  Лягушка 253 
206  Язь 8.317   Чаган, Белая яма  Кузнечик 236 
207  Якутский карась 4.824   Амга, Багровые реки  Тесто 34 
208  Якутский осетр 69.491   Амга, Лазурный берег  Моллюск 16 

Рыбы, которых нет в топе (672 шт.): Абрамитес мраморный, Австралийский анчоус, Австралийский колючепер, Австралийский шишечник, Адамуссиус, Азиатская зубатка, Акара голубовато-пятнистая, Акарихтис Хекеля, Акула азиатская кунья, Акула белая, Акула белоглазая, Акула белоперая, Акула большеротая, Акула галапагосская, Акула гигантская, Акула гренландская, Акула губастая, Акула длиннокрылая, Акула звездчатошипая, Акула зебровая, Акула индонезийская, Акула исландская, Акула китовая, Акула копьезубая, Акула коромандельская, Акула мальгашская, Акула мелкозубая, Акула Мицукури, Акула мозамбикская, Акула ночная, Акула острозубая, Акула пепельная, Акула песчаная, Акула плащеносная, Акула плоскоголовая, Акула светлохвостая, Акула светящаяся, Акула Сейла, Акула серо-бурая, Акула серо-голубая, Акула сигарная, Акула скульптурная, Акула суповая, Акула темноперая, Акула тигровая, Акула узкозубая, Акула черная, Акула черноперая, Акула шершавая, Акула шестижаберная, Акула эполетовая, Акула японская бычья, Акула-бык, Акула-домовой, Акула-лисица, Акула-молот обыкновенная, Акула-свинья, Акула-собака, Акулеола черная, Алепизавр, Американский угорь, Амия, Ампуллярия, Анаконда, Ангел лирохвостый, Ангел черноплавничный, Антимора клюворылая, Апистограммова факельная, Аравана серебристая, Аравана черная, Арапаима, Аротрон белоточечный, Аротрон колючий, Аррип большой, Аррип малый, Архитеутис, Асаги, Астронотус глаздчатый, Афалина, Багре гури, Багре негро, Багре хигучи, Байкальский осетр, Барамунди, Белуха, Белый амур, Бельдюга Андрияшева, Бельдюга восточная, Берикс австралийский, Биара, Бисса, Большеротый окунь, Бородавчатка, Брызгун крупнопятнистый, Букцинум, Бутылконос плоскоголовый, Бутылконос северный, Буффало большеротый, Буффало малоротый, Буффало черный, Быстрянка, Бэрардиус Бэрда, Валаамка, Венера воздушная, Веслонос, Вобла, Волосозуб, Волютопсиус каштановый, Ворчун крапчатый, Восточная треска, Галаксия пятнистая, Галаксия Тасманская, Галаксия чилийская, Гигантская тридакна, Гигантский головастик, Гигантский карп, Гидромедуза бразильская, Гимносарда, Гитарный скат, Глаукус, Глицимерис приморский, Глубинный судак, Голец альпийский, Голец белый, Голец дальнеозерский, Голец длинноголовый, Голец носатый, Голец Таранца, Голец узонский, Голец чукотский, Голец-кристивомер, Голомянка, Голубая линкия, Гольян Лаговского, Гольян Чекановского, Гонатус, Горбуша южноамериканская, Гребешок бело-розовый, Гребешок исландский, Гребешок коралловый, Гребешок лунный, Гребешок многообразный, Гребешок раскрашенный, Гребешок Свифта, Греческий сосуд, Гринда короткоплавниковая, Гринда обыкновенная, Группер Квинслендский, Группер малабарский, Губан гребенчатый, Губан колючий, Губан носатый, Губан пятнистый, Губан радужный, Губка-лира, Даватчан, Дасцилл зебровидный, Двухцветная пеламида, Джакунда, Дианема полосатохвостая, Дискус зеленый, Дискус Хеккеля, Длиннорылый полурыл, Долгопер средиземноморский, Дорадо золотой, Дрейссена речная, Дунайский пузанок, Евдошка американская, Евдошка европейская, Единорог расписной, Елец-андруга, Ершоватка, Желтокрылка, Желтохвост, Жемчужная рыба, Жерех-лысач, Зайцеголовый терпуг, Запрора, Звезда-подушка, Зеленушка, Змеиная макрель, Золотистая сериола, Золотистая скорпена, Золотистый линь, Зубарик обыкновенный, Зубатка дальневосточная, Зубатка полосатая, Зубатка пятнистая, Зубатка синяя, Идол мавританский, Инанга, Иния, Кайман гладколобый, Кайман крокодиловый, Кайман черный, Кайман широкомордый, Калкан черноморский, Каллиста короткосифонная, Каллитака Адамса, Каллихт, Калуга, Кальмар гигантский, Кальмар командорский, Кальмар обыкновенный, Кальмар тихоокеанский , Камбала двухлинейная, Камбала двухцветная, Камбала звёздчатая, Камбала зеленая, Камбала кесслера, Камбала морская, Камнеточец, Камчатский краб, Каракатица лечебная, Каракатица расписная, Карась морской, Кардиум реснитчатый, Карп голый, Карп индийский, Катран вануатский, Каури-монета, Кашалот, Кашалот карликовый, Кашалот-альбинос, Кашорро краснохвостый, Керчак-яок, Кефаль алмазная, Кефаль-губач, Кижуч озерный, Кижуч южноамериканский, Кит горбатый, Кит горбатый альбинос, Кит гренландский, Кит карликовый, Кит серый, Кит синий, Кит синий альбинос, Кит японский, Клюворыл, Клюворыл Шепарда, Коаро, Кокани, Колоссома, Колючий краб, Комета, Конголли, Конус географический, Корюшка озерная малоротая, Косатка, Косатка малая, Косаткодельфин, Костерь, Кохаку, Краб вельветовый, Краб королевский, Краб красный мангровый, Краб Мраморный, Краб сине-красный, Краб снежный, Краб съедобный, Краб-йети, Кракен, Краппи белый, Красное бревно, Красный конгрио, Креветка северная, Крокодил Джонстона, Крупночешуйчатый угай, Кряжевая палия, Кузовок рогатый, Кузовок-кубик, Кумжа, Кумжа южноамериканская, Кутум, Кэтфиш, Лабынкырский чёрт, Лаврак, Лаврак белый, Лаврак полосатый, Лазианциструс, Ламна, Ледяная рыба, Лемонема, Лепоринус зебровый, Лепоринус фредерика, Лещ морской, Лещ морской белый, Лещ морской кинжальный, Лещ черный южный, Ликодонт яванский, Лиманда длиннорылая, Лиманда желтохвостая, Лихия, Логгерхед, Лососевая акула, Лосось дунайский, Лосось Каспийский, Лосось Кларка, Лосось южноамериканский, Лоцман, Луварь, Лудога, Лудожная палия, Лунник, Лямбис подагрический, Мазутный двухголов, Мако длинноплавниковый, Макома широкая, Макрель голубая, Макропинна, Макруронус новозеландский, Мактра китайская, Мактра сахалинская, Мактромерис изменчивый, Малабарский хоплиас, Маллисквама, Малоглазый макрурус, Малый полосатик, Мальма, Мангровый джек, Мандаринка, Манта, Манта рифовая, Матамата, Мегалодон, Мелкозубый пилорыл, Мелкочешуйчатый угай, Менёк, Мерланг, Мерценария Стимпсона, Метиннис пятнистый, Мешкорот, Микижа чилийская, Миксина атлантическая, Милеус ленточный, Милоссома килебрюхая, Минога морская, Минога огайская, Минога сибирская, Минтай, Мойва, Мольва, Морская звезда красношипая, Морская очковая свинья, Морская свинья беспёрая, Морская свинья Далля, Морская свинья тихоокеанская, Морская собачка, Морской ворон, Морской еж, Морской монах, Морской финик, Морской черт, Моторо, Мригал, Мурена ячеистая, Мускулус, Мухтельский карась, Налим средиземноморский, Нанностом Бекфорда, Нарвал, Необерингиус Фрилея, Нереис, Нерка карликовая, Нерпа байкальская, Новозеландская мерлуза, Носатая энгидрина, Носорог пятнистый, Обыкновенный краб-стригун, Озерный гольян, Окунь алеутский, Окунь золотой, Окунь каменный, Окунь красноглазый, Окунь малоротый, Окунь малый, Окунь морской золотистый, Окунь морской норвежский, Окунь песчаный, Окунь прибрежный, Окунь пятнистый, Окунь северный морской, Окунь ушастый, Окунь-клювач, Окунь-пират, Омар голубой, Омар европейский, Омар норвежский, Омуль баргузинский, Омуль маломорский, Омуль посольский, Омуль северобайкальский, Омуль селенгинский, Омуль чивыркуйский, Оникия, Оренжи Огон, Ореховидка тонкая, Оринокский крокодил, Орфа, Осётр адриатический, Осетр белый, Осетр Восточносибирский, Осетр тихоокеанский, Осетр тупорылый, Острорылый крокодил, Осьминог Думбо, Осьминог обыкновенный, Осьминог семирукий, Офиура полосатая, Павлиний окунь королевский, Павлиний окунь ленточный, Пагелл красный, Пагр красный, Пайара, Пака, Палия американская, Палия южноамериканская, Палтус американский, Палтус атлантический, Палтус Белокорый, Палтус синекорый, Палтус стрелозубый, Панцирник длиннорылый, Панцирник миссисипский, Патагонский гребешок, Патагонский клыкач, Патагонский лобстер, Пеламида атлантическая, Переславская ряпушка, Перечный слизняк, Перка, Перонидия жилковатая, Перуанская макрель, Перуанская сардина, Перуанская сериолелла, Перуанская ставрида, Перуанский анчоус, Пестрый толстолобик, Петушок, Пигоплит, Пикша, Пилонос австралийский, Пилонос японский, Пинагор, Пираиба, Пиракатинга, Пиранья вымпельная, Пиранья крапчатая, Пиранья краснобрюхая, Пиранья обыкновенная, Пиранья стройная, Пирапитинга, Пирарара, Пираруку, Пиратский клад, Плавун южный, Платинум Огон, Плиотрема, Поллак, Полосатая камбала, Полосатик Брайда, Полосатик Идена, Полосатик карликовый, Полосатик южный, Полярная акула, Помакант рябой, Попока, Приморский гребешок, Промикропс, Прудовик, Птеригоплихт парчовый, Пустая бочка, Путассу северный, Пыжьян, Пятиугольный волосатый краб, Пятнистая озерная лягушка, Пятнистый воббегонг, Радужная форель, Рак красный флоридский, Рак сигнальный, Рапана венозная, Ремнезуб атлантический, Ремнезуб Грея, Ремнезуб командорский, Ремнезуб перуанский, Рипус, Робало, Рыба-бекас, Рыба-еж длинношипая, Рыба-капля, Рыба-луна короткая, Рыба-луна овальная, Рыба-лягушка, Рыба-ремень, Рыба-сабля, Рыбальдо, Рыбец, Саблезуб, Сайда, Сайка, Сайра атлантическая, Саратога, Сардина европейская, Сарпа, Сахалинская лиманда, Сахалинский осетр, Свинья аргентинская, Сева, Северный клювач, Севрюга, Сейвал, Сельдь американская, Сельдяной король, Семга, Семга камчатская, Сердцевидка съедобная, Серое бревно, Серрипес замечательный, Серцевидка, Сиб.голец-усач, Сибирская ряпушка, Сиг-Xадары, Сиган звездчатый, Сима южноамериканская, Скалозуб бурый, Скалярия леопольда, Скат акулий, Скат акулохвостый, Скат гладкий, Скат Йенсена, Скат колючий, Скат короткохвостый, Скат круглый, Скат лучевой, Скат мозаичный, Скат Монтегю, Скат полярный, Скат-кукушка, Скат-орляк австралийский, Сом Суруби, Сом-плоскоголовик, Сомик американский, Сомик голубой, Сомик желтый, Сомик канальный, Сомик леопардовый, Сомик оливковый, Сомик черный, Спинорог бело-зеленый, Спинорог голубоперый, Спинорог желтомордый, Спинорог заплаточный, Спинорог золотоплавниковый, Спинорог краснозубый, Спинорог крупнопятнистый, Спинорог оранжевополосый, Спинорог Пикассо, Спинорог расписной, Спинорог розовохвостый, Спинорог точечный, Сплэйк, Стерлядь Сибирская, Стромбус волнистый, Стромбус королевский, Судак канадский, Сферомия пятнистая, Сфирена мелкочешуйная, Таедо, Тамбаку, Тартаруга, Тасманский краб, Тасманский пескарь, Тасманский рак, Тауматихт Акселя, Тегу, Терпуг бурый, Терпуг одноперый, Терпуг Стеллера, Тихоокеанская минога, Тихоокеанская навага, Тихоокеанская песчанка, Тонкохвостый налим, Тонна гигантская, Тонна ленточная, Топь, Тракакса, Треска атлантическая, Тригла желтая, Тугун, Тукунаре, Тунец макрелевый, Тунец малый, Тунец полосатый, Тунец южный, Тюрбо, Уару, Угольная рыба, Угорь короткоребристый, Угорь электрический, Узо-угай, Украинская минога, Улитка, Усач Валецкого, Усач Итальянский, Утконос, Утсури, Фикус изящный, Финвал, Финта, Флейторыл, Форель апачей, Форель Дональдсона, Форель золотая, Форель мраморная, Форель остроголовая, Форель тигровая, Фромия элегантная, Хапаку, Хараки, Хариус байкальский белый, Хариус байкальский черный, Хариус камчатский, Хвостокол кольчатый, Хвостокол Мацубары, Хемиодопсис, Хендфиш, Химера европейская, Хирург желтоплавничный, Хирург флаговый, Хирург-Ахиллес, Храмуля, Хризиптера сине-желтая, Целакант, Цетрина австралийская, Цихлазома мезонаута, Чавыча южноамериканская, Чебак, Черепаха, Черепаха зеленая, Черепаха саванная, Черный краппи, Черный малакост, Черный нож, Четырехугольный волосатый краб, Чешуеед, Чилийская пеламида, Чир, Чоп, Шабути, Шантарская микижа, Шашень, Шемая, Широколобка красная, Широколобка темная, Шортбилл, Шпрот европейский, Щука красноперая, Щука травяная, Щука черная, Щука-Маскинонг, Щучка Хьюжета, Южная мальма, Южная путассу, Ябби, Яго Гаррика, Якутский голец, Ямабуки Огон, Японская макрель, Японский анчоус, Японский краб-стригун, Японский мохнаторукий краб, Ящерица каймановая
^ Наверх